Регистрация
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:30 pm

ЛБ Норман для Созвездия Адомаса. Санкт-Петербург.

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 8:28 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
По поводу обработок все верно.
Массаж имеет смысл делать 1-2 раза в день по 3-5 минут. Сейчас начнется смена зубов и уши могут не вставать достаточно долго ( 2-3 недели). В Вашем случае если через месяц не встанут, то замотаем пластырем.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 2:03 pm   

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 3:39 pm
Сообщения: 41
Спасибо большое. Все делаем. Надеюсь, что поднимем ушики.
Вот тут дня три, вдруг, стали очень активно интересоваться древесной корой... прямо заяц какой-то. Может нам чего не хватает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 8:12 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Перенесла Ваш вопрос в тему к Наталье Юрьевне.
viewtopic.php?f=2&t=15759&start=640
Мне кажется, ничего страшного нет, скорее всего наколол. Но подождем ответа от Натальи.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 11:33 pm   

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 3:39 pm
Сообщения: 41
Анна, добрый вечер!

Настал час "Ч" для ушей? В смысле заматывания пластырем?
Одно у нас четко стоит, всегда и везде. Второе постоянно заваливается на голову. То есть после массажа или если побегал головой вниз (нюхал), оно конечно постоит, но довольно быстро опять заваливается на голову. Бывает, иногда, что сам ставит, но очень, очень редко.
Плюс мы желатин сняли, вводить буду только 2 числа, сейчас, как и говорили, даем только корм.
Если клеить, то как правильно это надо делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 11:53 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Подождем с заматыванием ушей до полной смены зубов, это процесс взаимосвязанный.......

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 1:29 pm   

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 3:39 pm
Сообщения: 41
Хорошо, спасибо. Будем массировать и ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 10:52 pm   

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 3:39 pm
Сообщения: 41
Вот нам уже и пять месяцев!!! Даже с хвостиком. Не успели в день рождения сфоткатся :lol: . Мы просто очень заняты. Все воспитываемся, социализируемся, дрессируемся!!! :super: Не хватает времени.
Анна, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОВОРИМ СПАСИБО!!!! Спасибо за все! За питомник, за Вашу заботу, за нашу наилучшую собаку!!! Спасибо, что посоветовали его, вернее выбрали за нас и для нас :bog: С каждым днем эндорфинов, дофаминов, серотонинов только прибавляется у нашей семьи! ИДЕАЛЬНЫЙ ребенок! Интеллект, характер, темперамент, все, все, все... Заниматься с ним очень интересно. Да нет, неверно написала, , с ним ЖИТЬ интересно!! Конечно устаем, иногда приходится себя заставлять, настраивать, собирать на совочек :roll: потому что каждую прогулку надо продумать, распределить нагрузку, учесть настроение собачье и свое, а это иногда и трудновато и лениво. Но, как говорит наш инструктор по социализации "Воспитывать и обучать собаку это не вопрос желания, это обязанность.Это не то, что нужно делать, когда собака начала создавать проблемы. Это то, что предотвратит их появление".
Поводок (длинный) сейчас у меня только для страховки болтается, в принципе нет проблем ни с подзывом, ни с пресечением походов к другим собакам (если я не хочу), ни с подбиранием. Просто я понимаю, что мы еще растем и лучше перебдеть, а так гуляет, как взрослая, зрелая, воспитанная собака. Выдержка у него отличная, например, по команде "сидеть" сейчас спокойно выдержим проход чужой собаки метрах в 3-х. Правда конечно, если это будет просто проход, то есть ,если к нам не полезет. :mrgreen: Но все равно, это очень и очень для его возраста. По команде " нет" , прекратит смотреть на собаку, проходящую метрах в 10 и пойдет со мной.
Вообще у нас сейчас 2 инструктора, а если Алексей Вячеславович за нас возьмется, то будет 3 :roll: . Один у нас для социализации и для жизни, другой для отработки ОКД. Так уж получилось. То есть мы "своего" инструктора нашли и занимались бы с ней и тем и другим, но она уже во-первых по уши завязана и занята, во-вторых территориально очень далеко от нас. Поэтому мы с ней сошлись на том, что с ней контролируем вопрос социалки и жизни с нашей Марусей вообще. Есть срочные вопросы, то созваниваемся или списываемся, а так приезжаем на контроль раз в 3 недели, гуляем в свободном варианте среди людей, собак, детей итд. Она смотрит на поведение, контакт, взаимный интерес и прочее.
А второй инструктор, ею же рекомендованный :o у нас площадочный, с ним мы работаем ОКД 2 раза в неделю. Сейчас уже в группе.
Ну и естественно от каждого свое домашнее задание. От одного работа по нормативным командам, от другого работа с социалкой. (Если что смутит в этой двойственной ситуации, то Алексей Вячеславович объяснит у кого я занимаюсь. Он в курсе. )
Кстати, я теперь для себя сделала вывод, как надо выбирать инструктора. Основной вопрос, первый и главный, который он должен задать владельцу " А как вы собираетесь жить с животным? Вообще. Без нормативов. Просто, как планируете жить, что для вас значит фраза "счастливая жизнь с собакой? Что хотите, как хотите, что для вас значит фраза "счастливые, радостные прогулки и дни" До встречи с ней, я в основном слушала варианты типа "Что ставить будем ОКД, IPO, Обиденс, ВН, УГС?" А ведь счастье понятие ненормативное. Его невозможно впихнуть в ОКД, IPO и пр.. Командам научить можно довольно быстро, а вот контакту, пониманию смысла прогулок, ценности общения, количеству и качеству этого общения научится непросто. И потом счастье у каждого владельца свое. Например, у нас гуляет мужик с овчаром, которые все время играет в мячики, я бы с ума сошла, а он кайфует.. И никаких УГС и IPO, просто тупо играют в мячик... Или есть тетя, которая 12 лет на поводке тягалась с прошлым кобелем, сейчас нового взяла, а воспитанием не думает заниматься. Такое вот садо-мазо. Она считает, что это нормально... Зверика своего любит...У нее такое извращенное счастье...
Что касается выбора ОКД... Наш инструктор по ненормативному счастью наверное за не очень продолжительное время научил бы меня и Марусю жить в кайф, поставил бы воспитание, социалку и нормативов не понадобилось бы вообще, НО зная свою лень, решила все-таки заниматься и нормативной дрессировкой. Работать он любит, вчера учила делать «веревочку» (у школы между брусьев ходить), такой счастливый был, когда понял, что надо делать)). Не хочу ни себя, ни его обкрадывать. А я, повторюсь, ленивая страшно и с фантазией не очень, и опыта тоже особого нет. Мне нужно, чтобы какая-то программа была, базис, плюс чтобы по голове стучали и пенделей раздавали. Короче, чтобы в тонусе была. ОКД вполне подойдет. IPO я не выбрала, так как я "старовер", плюс у нас темперамент не тот, но главное опять же - "ленивая я". Иначе, получив вполне себе индифферентную к другим собачкам и прочему окружению, Марусю, да еще с подзывом, да еще с приличным хождением на поводке, разленилась бы вообще, а в результате обокрала бы и себя и собаку.
И еще раз, мы АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВЫ!!! Такая новая волна,столько впечатлений, столько возможностей, какую они нам дарят радость!
Ну и в конце наши фотографии лица, ручек и ножек, чтобы посмотрели, не "поплыло" ли у нас чего...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(По кормам, метеоризмам и аллергиям я сейчас разбиаюсь, отпишусь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 11:21 pm   

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 11:51 pm
Сообщения: 58
супер ребенок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 11:24 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Александра, очень приятно и интересно читать Ваши посты! Я тоже довольна, что у Зверика такие ответственные владельцы! Спасибо за серьезное отношение к воспитанию и выращиванию!
Что касается ручек- ножек и ушек, ттт мне все нравится, постав ушек чуть выровняется и будет совсем отлично!!!

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 2:26 pm   

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 3:39 pm
Сообщения: 41
Спасибо большое. Мы очень стараемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 12:03 am   

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 8:43 am
Сообщения: 698
Как здорово читать такие посты!!!
Родители четко поняли, что значит доя них собакен))))
А сам парень оооооочень милый!!! Красавчик))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 9:18 am   

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 3:39 pm
Сообщения: 41
Спасибо большое за комплимент, мы кстати подумываем о минибулике :D Причем все чаще :mrgreen: Так что возможно, пойдем по вашим стопам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 9:39 pm   

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 6:23 pm
Сообщения: 456
Ой, какой бесподобный ребенок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Растите умненькими, красивущими и послушными!!! ТТТ на вас! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 2:05 pm   

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 3:39 pm
Сообщения: 41
Спасибо большое. Нам очень приятно!!!
У нас сейчас попа началась.... Мы в переходном возрасте.... Ненавижу.... :D Хочу чтобы нам всегда было 2- 5 месяцев :lol:
Переходный возраст начался потихоньку. Сначала мы опозорились с Алексеем Брейкиным...
Алексей приехал в Питер к нашему инструктору на семинар, я решила показаться. Круто же :mrgreen: Думаю, увидит нас и орден повесит :roll: , я конечно буду отказываться, соглашаться на медаль итд. :roll: А он будет плакать и настаивать :D
ПИТЕР не подвел :mrgreen: в Москве было +16, у нас дикая метель и по-моему ближе к 0.... Выражаясь приличным языком были неблагоприятные метеоусловия. Хотя неприличный язык был бы более красочен и уместен, так как словосочетание "неблагоприятные метеоусловия" не может доподлинно отразить весь ..... который был на улице.
Короче, несмотря на несытость, собака предала меня анафеме еще при выходе из дома.... Дальше мы долго спали в машине, ждали своей очереди, когда она подошла, общими с мужем усилиями, удалось выпихнуть нашего "золотого медалиста по послушанию" из машины на площадку.... При этом в глазах у Маруси было обвинение нас во всем... Холокост, Хатынь, Освенцим, Бухенвальд, каторга итд.. Алексею мы не показали НИЧЕГО... Он конечно его "включил" на себя ( ну было бы странно, если бы и он не смог с ним работать, это же все-таки Брейкин), но я выглядела по меньшей мере жалко. Я конечно расстроилась немножко(вру множко расстроилась), но, потом, собралась, ведь все понятно, косяки и проблемы и "вылезают" при таких вот неблагоприятных условиях. Понимаешь, что пока фундамент шаток и надо еще ого-го сколько работать. Ладно, собака пулей поскакала досыпать в машину, а я пошла слушать Алексея Вячеславовича. Вообще, у него, у Брекина, есть один недостаток - он хорошо думает о владельцах :super: . Во всяком случае, изначально он предполагает, что у собеседника по меньшей мере докторская степень по зоопсихологии :lol: Потому как диалог ведется приблизительно в таком ключе:
Брейкин
- Ну вы же понимаете, что гиперболизация прицептивных образов, есть ни что иное, как квинтэссенция ретроспективных сублимаций? Ведь верно?
Владелец
-......................................................??????????????????????
Потом, с горечью обнаруживая незамутненные пониманием глаза собеседника, он понимает, что перед ним ПТУ в лучшем случае, и вынужден спускаться на пару лестничных пролетов ниже. Дальше общение происходит уже в более доступной форме.
Короче, мне скоро 40, у меня 2 вышки, нормальная карьера, кое какие достижения в жизни.... И я так давно не чувствовала себя такой НИКЧЕМНОЙ ИДИОТКОЙ... :mrgreen:
К сожалению, так как собака была недоступна, мне пришлось все объяснять вербально, без зверюшки, и думаю, что я не вполне верно доносила некоторые моменты своего с ним общения, поэтому Алексей сделал не совсем верные выводы и заключения (это, боже упаси, не к нему претензия, он душка :) ). Его заключения даже несколько напугали меня. Поэтому я попросила нашего инструктора приехать, чтобы с нами погулять, проверить, как мы живем ...Она собственно и подтвердила, что все я делаю нормально, просто коряво Алексею объяснила, а он соответственно отреагировал.
Ну вот, а после позора, через недельки 2 мы решили, что все, хватит,становимся взрослыми.... Видимо тестостерон на гонады давит и отключает мозг :( То есть легла спать одна собака, а проснулась другая. Одна все делала, в глаза смотрела, играла, ела, работала и веселилась, а другая.... В общем сначала у нас сначала "проснулась" охрана, мы решили, что не фиг людям в одиночку ходить, а еще не фиг пакетами трясти, а еще пусть не ходят группами, не пьют и не курят итд.... 1213 Особенно бесят его таджики-узбеки, и особенно в тех случаях, когда они не работают, а стоят с метлами и обсуждают что-то свое таджикско-узбекское. Прямо не кане-корсо, а ирландский терьер для охоты на прохлаждающихся негров.Охрана уже скорректирована и уже почти все в норму пришло, но ирокез периодически в сторону "странных" людей держим.
Потом появились "СТРАХИ", причем на то, что мне и в голову бы не пришло. Доходило до смешного - вдруг стал бояться ларька, около которого 3 месяца проходили мимо... Подвожу потихоньку к ларьку, кормлю, играю, смотрю "отпустило", идем дальше... Детский сад ВДРУГ ошеломил :P Ну с чего?!!! Сто лет проходили мимо, все было в порядке, а тут ... Дети верещат, у Маси ирокез, весь в непонятках. С чего? Подходим вплотную к ограде и выгуливаемся.. Кормимся, играем, "отпустило", пошли в другое место...
В общем, самое сложное в этом периоде, заключается в том, что ты не знаешь, какая будет у собаки реакция на то или на это. То есть раньше, это было так, а как теперь? Не просчитать, как и на что будет реагировать, поэтому надо все время находиться на стороже. И оооочень трудно не раздражаться, а просто показывать, Как Надо себя вести.
Потом, буквально на днях, вдруг перестали концентрироваться на мне вообще... Ну скучно нам, нюхаем, "включаемся" на воробьев и прочую фигню, я ему "сидеть", а мы задумчиво веточку свежезеленую жуем... :? Или я ему "лежать", а он конечно лег (без темпа и интереса), а думает о другом, не смотрит на меня. Делаем, просто, потому что помним...Пришлось сильно урезать нагрузки, требования..., ну и еду соответственно)))) Урезать еду было ООООООЧЕНЬ СЛОЖНО :kirpich: Мне же его жалко, он же Мася... Но пришлось, завязала себя морским узлом, ходим просто гуляем, я ничего не прошу, но и не даю. В первый день, ближе к вечеру стал чаще вспоминать обо мне. :mrgreen: Подошел, получил свою долю комплиментов и немножко корма, и опять гуляем, я сама по себе, ты сам по себе... Ближе к вечеру, ему уже не очень хотелось гулять "сам по себе"... Вспомнил, что, я же "наливаю".. На второй день вспомнили, что, чем лучше работаем, тем больше "наливают" :P Сейчас потихоньку выравниваемся, хотя конечно спад большой.
На самом деле, я понимала, что этот период настанет. Его проходят все. Это как у детей кризисы 3-х лет, 7-и лет итд. Просто у каждого он по-своему проходит, у кого-то остро, кто-то и не замечает.... У нас, человеков, у всех одни сплошные кризисы или переходы из одного кризиса в другой. Но все это я понимала головой, сердцем принять оказалось труднее.
Я сейчас искренне завидую людям, которые стали заниматься собакой месяцев в 6-8, когда проблемы начались, итд. Они приходят на площадку и счастливы от результатов. Ой, он сидит, ой, он подошел... А я в печали, так как у меня уже многое было, много уже сделали, а теперь все надо заново "собирать", при этом надо не пережать, прочувствовать зверика, выждать, опять заинтересовать..Так обидно терять то, что уже казалось бы в руках было....
Ну ничего, мы еще поработаем, летом в дрессировочный лагерь поедем, а ближе к новому году и ОКД сдадим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 2:19 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Получила, море удовольствия от чтения Вашего рассказа!!! Спасибо!
Не печальтесь, у нас такой период произошел с первым моим Звериком за неделю до сдачи..... ИПО 1, вот эта была трагедия для меня вселенского масштаба....( а собака просто перезанималась и устала..... 2 недели полных каникул, 2 недели восстановления и пришло к нам счастье!)
Так что думаю в течении месяца все нагоните и жизнь заиграет яркими красками...

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 4:44 pm   

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 3:39 pm
Сообщения: 41
Всем доброго дня!
Руки наконец дошли до фоток, писем итд.
Нам уже почти 8, а фотки у меня пока только 7-и месячные. Ну хоть что-то :P Я соберусь и к нашему ДР обновлю.
Мы растем, умнеем, по прежнему очень радуем и бодрим все наше семейство. Мы с мая за городом проживаем, поэтому малыш резвится вовсю. С утра до ночи то залив, то лес, то поле. Ночью храпит, как рота солдат. Собаке в доме разрешается быть только на 1-м этаже, но его храп меня будет даже на мансарде, а уж на 2-м этаже вообще стены ходят ходуном. Муж честно пытался соревноваться, но в конце концов выбросил белый флаг.
Изображение
Изображение
Изображение

Сразу скажу, что фотки были с нестрижеными когтями, не успела. Так мы в порядке.
И ноги (передние) никак не получается пока четко сфоткать. Все время создается впечатление, что у него пальцы растопырены, но это не так. Просто он за камни цепляется или в песке утопает. Вообще лапа "собрана"
Изображение
Изображение
Изображение
Мне кажется, что у нас немножко горбатенькая спина...

Мы по прежнему активно занимаемся, с дачи ездим 2 раза в неделю в Питер. Парень у нас золотой, бриллиантовый и самый-самый умный, послушный. Проблем нет ни на улице, ни дома, ни на участке.
Он у нас очень благородно молчаливый. В поселке одни шавки невоспитанные, а наш никогда не участвует в общих скандалах, на проходящих людей и собак не лает, только смотрит настороженно, с рядом живущими собаками не переругивается. Всегда чинно проходим мимо. Спасибо нашему инструктору, ну и Анне Олеговне конечно :super: за нашего парня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 4:48 pm   

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 3:39 pm
Сообщения: 41
Изображение

Дети всегда вместе и всегда бесятся :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 4:56 pm   

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 3:39 pm
Сообщения: 41
Вот еще раз фото спины, не знаю, нормально ли, что у нас попа курносая 8) в этом возрасте..

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 4:59 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Спасибо за фото!
Попа в росте, это совершенно нормально по возрасту, ручки - ножки, мне тоже вполне нравятся! ттт

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 5:35 pm   

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 3:39 pm
Сообщения: 41
Анна, а у нас тут муж мой мучает меня. Короче он прочитал кучу статей, плюс скорешился с одним товарищем, у которого НО, считает, что нас надо переводить на супер-премиум корм или холистик. Он мол мальчика очень любит и хочет, чтобы все лучшее было. Хочет перейти на Хеппи дог супрем. Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 255


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Русская поддержка phpBB
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009