Регистрация
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:13 pm

Пристройство взрослых собак нашего питомника.

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 12:51 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:31 am
Сообщения: 28
Откуда: СПб
Добрый день! Меня зовут Елена, я из Санкт-Петербурга, владелица питомника бишон фризе.

Вайс уже три недели в нашей семье. Наверное, он думает, что жил здесь всегда - все знает, ко всему привык и практически всем доволен.
У него нет красивой софы в рюшечках, но она ему явно не нужна - он вполне доволен своей подстилкой из толстого одеяла. Да и вообще - жизнь у него самая что ни на есть - собачья. Около шести утра он сбивает росу с травы в поле, где наконец-то почти нет злющих комаров, резвится совсем по-детски. Днем обязательно плавает, что оооочень любит. Проверить и посчитать бишонов, обойти участок, походить за мамой хвостиком, позагорать, проследить что там за забором - это теперь его обязанности.
Папу мы узнаем по звуку машины и радостно встречаем. Если мама едет в город, то скучаем и ждем. Зато потом хвост как пропеллер и улыбка до ушей.
Есть любимая игрушка, на которую рычим и гавкаем и любим играть в нее вместе с папой.

А еще Вайс умеет разговаривать - мимикой.

Для собачьего счастья надо так мало - чтобы тебя понимали.

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 6:43 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Елен, добро пожаловать на форум! У Вайса есть своя страничка в разделе Разрешите Представиться, думаю все будут очень рады увидеть там новые фото и прочитать о событиях из жизни Вайса!

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 9:19 pm   

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 1:16 pm
Сообщения: 761
Ура, очень переживали.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 2:21 pm   

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 5:00 pm
Сообщения: 80
Как хорошо, что здесь хозяева отписались. Очень радостно о них слышать новости. Надеюсь это последний единственный и самый любимый его дом, где он проведет долгую счастливую собачью жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 4:05 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:31 am
Сообщения: 28
Откуда: СПб
Спасибо!

Теперь мы пишем здесь viewtopic.php?f=1&t=17126&p=51564#p51564

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 10:56 pm   

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 5:00 pm
Сообщения: 80
Сдан в усыпалку!! http://corsocomanda.unoforum.ru/?1-1-0-00000036-000-0-1

Емиль из Созвездия Адомаса р.19.01.2011 заводчик Чернышова Наталья Юрьевна

Изображение
Изображение
Изображение

Работники просят забрать собаку, так как если о нем узнает директор приюта - его усыпят. Мы на сегодняшний день еще собаку взять не сможем, даже сажать некуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 1:32 am   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Этот Зверик продавался владельцами суки(люди вменяемые и ответственные), я им отписала думаю что-нибудь завтра придумаем.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 1:48 am   

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 5:00 pm
Сообщения: 80
Анна & Сим писал(а):
Этот Зверик продавался владельцами суки(люди вменяемые и ответственные), я им отписала думаю что-нибудь завтра придумаем.


Спасибо за быстрый ответ. Извиняю, что со всеми собакам отвлекаю. Его нашла в разделе viewtopic.php?f=5&t=17142, там же его фото маленького. Вырос вообще красавчиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 11:26 am   

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 1:19 pm
Сообщения: 604
Откуда: Москва,СВАО
Какой прекрасный парень, попиарю знакомым, а что с характером на сегодняшний день известно?

П.С. почитала на форуме про характер, ничего удивительного,если с ним не гуляли, напряжение не снимали, то он бесноватый стал)))
будем надеяться, что всё решится очеень скоро!


Последний раз редактировалось MilanaVita Чт июл 26, 2012 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW ICQ  
 СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 11:29 am   

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 5:00 pm
Сообщения: 80
MilanaVita писал(а):
Какой прекрасный парень, попиарю знакомым, а что с характером на сегодняшний день известно?


"Сдан в приют по причине: охраняет миску, рычит на хозяйку, бросился на друга хозяина, рычит на ребёнка, тянет на прогулке, последние 3 месяца не снимали строгий ошейник (а он явно мал!)
Впечатление: насторожен, преисполнен собственной значимости, в остальном в пределах своего возраста, цапанул при попытке снять строгач. "

мнение сотрудников приюта


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 11:46 am   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Собака жила в загородном вольере, воспитанием не занимались. Ирина (вл. мамы) ищет сейчас новых владельцев, но это вопрос быстро не решается. Сегодня будет связываться с приютом и договариваться о дальнейшей передержке.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 1:15 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 3:10 pm
Сообщения: 116
Откуда: Амурская область,п.Углегорск
Дай Бог,что бы у мальчика все сложилось хорошо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 2:09 pm   

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 5:00 pm
Сообщения: 80
Анна & Сим писал(а):
Собака жила в загородном вольере, воспитанием не занимались. Ирина (вл. мамы) ищет сейчас новых владельцев, но это вопрос быстро не решается. Сегодня будет связываться с приютом и договариваться о дальнейшей передержке.


Спасибо!!! Контакты скину!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 8:38 pm   

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 5:00 pm
Сообщения: 80
Добрый день!

Так заводчик что-то решил? Там горят сроки отведенного собаке на жизнь времени(


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 5:52 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Разговаривала с Ириной, она владеет информацией через вет.врача приюта.
Ирина ищет владельца, но весьма сомневается, что сможет его найти, т.к. собака очень агрессивная, и подойти к ней все боятся. с собакой не занимались дрессировкой совсем, команд кроме команды сидеть жвотное не знает. Владельцы не привозили его на показ ни разу за полтора года. Когда их отправляли к дрессировщику говорили, чтовсе хорошо и они и сами справляются. Кстати ребенок на которого собака проявляла агрессию, это 21 летняя дочь хозяев, которая живет в другом городе и приезжал на выходные к родителям..... Забирать кобеля к себе Ирина боится, ну и собственно я ее прекрасно понимаю. Вечером или завтра обещала написать мне подробное письмо с информацией по Емилю.
Рост у него около 69 см .

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 10:36 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Письмо от Ирины.

Анна добрый день!
У нас возникла непростая ситуация с кобелем ,по кличке Эмиль. Хозяева сдали собаку в приют. Для меня это шок. Его взяли в возрасте 45 дней. Хозяева - люди не молодые (за 40), обеспеченные, на вид серьезные, живущие в своем доме. При передаче щенка я давала и рекомендации и литературу по воспитанию и телефоны кинологов ( на выбор, какой больше понравиться). Всегда предупреждаю, что берете не болонку, надо воспитанием заниматься. Щенок был в 45 дней с приличным костяком, объемной головой. Эмиль и вырос очень мощным кобелем. Общались на протяжении 1,5 лет по телефону, ко мне его не привозили. Привезли его несколько дней назад с просьбой пристроить собаку в другую семью. Я увидела перед собой собаку, хорошо откормленную, которая не знает команд, не слушается хозяина, делает все что вздумается. Конечно я сказала, что буду решать вопрос с переустройством, но пыталась убедить хозяев, что надо мальчика просто попробовать перевоспитать, в надежде, что ему дадут шанс остаться в своей семье. Их претензии были:
"К нам никто не может придти в гости, он не пускает. " я сказала: " сделайте вольер, на время прихода гостей убирайте" собаку.
"Рычит на ребенка" , правда надо сказать, что их ребенку 23-25 лет, это взрослый человек. Она живет (или учиться) в другом городе и приезжает изредка, опять же собака не воспринимает ее как члена семьи, только убирать собаку.
"Охраняет миску с едой" -это вообще классическая ситуация, столько информации написано.
От меня уехали, сказали попробуем заниматься, но на следующий же день сдали его в приют. Перевоспитание -процесс трудоемкий и длительный, требующий терпения, а у владельцев видимо нет ни времени на собаку, ни терпения.
Ань, я не представляю, как можно в очень короткий срок найти новых владельцев, готовых принять абсолютно не воспитанного мощного, злобного кобеля. Я не виню кобеля, он виноват в этой ситуации меньше всех. Надеюсь, что ситуация разрешиться, я принимаю все возможные меры по пристройству.
С уважением
Ирина

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 12:14 am   

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 5:00 pm
Сообщения: 80
Доброй ночи!

А такого сразу и не пристроишь (даже если на вид позарятся и возьмут - гарантированно тут же вернут) - надо забирать и плотно заниматься с кинологом - нормальную собаку из него делать. Поздно никогда не бывает, у нас и пятилетки были с прекрасными результатами по дрессировке. Впрочем - кому я тут рассказываю, сами все лучше меня понимаете)
Анна, попросите пожалуйста спросить Ирину в приюте - занимается ли собакой кинолог (в приюте он есть). Сотрудники приюта у нас отписались, что его все бояться и не подходят. Наверное собака даже не выгуливается((


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 8:20 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
С собакой занимается кинолог, сначала Эмиль ее куснул, но после того, как был вызван хозяин и снял с животного жесткий ошейник (в котором собака ходила без перерыва 3 месяца) Эмиль стал спокойнее и дама кинолог на-сколько я поняла пробует работать с собакой.
Ирина разместила объявления во всех Владимирских газетах в которых есть такая возможность. И прозвонили милицейские питомники, естественно быстро ответа не будет.
В приюте готовы содержать Эмиля еще примерно 1,5 месяца до наступления холодов. Так что будем искать возможность найти новых владельцев. Ну и простимулируем приют финансово.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 2:51 am   

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 5:00 pm
Сообщения: 80
Собаку кастрировали и тут же посадили в уличный вольер на цепь :shock:

Вот фото, которые сегодня выложили сотрудники приюта

Изображение
Изображение
Изображение

"Из проблем выявленных на сегодняшний момент:
1.Зооагрессия. Конкретная.Вообще не знаком с другими собаками. Истерит. Бросается. Уж не знаю как там ОКД занимались... Но точно не в группе.
2.Переключается на щётки-метёлки. Правда что хорошо - на рявканье отпускает.
3.Охраняет миску, но просто корм не охраняет и это здорово.

А так, возбуждён. Виляет хвостом. Не знает как себя вести. Сегодня морда у него улыбалась, а то две недели сидел весь в себе как в коконе."

По фото видно, что миска тоже на цепи, то есть к нему даже войти в вольер боятся, не выгуливается. Сомнительно, что с ним вообще кто-либо занимается.
Завтра буду звонить во Владимир тому кинологу, который с ним вроде бы должен заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 4:21 pm   

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 11:09 am
Сообщения: 1
Эмиль до сих пор находится в приюте.. Он благодаря своему крепкому здоровью благополучно пережил зиму в вольере в будке... Усиленно и успешно занимался с кинологом и сейчас это вполне адекватный и социализированный корс. Внешне он просто шикарен, и хотя "милой собачкой" его до сих пор назвать нельзя, он вполне готов любить свою новую семью. Сейчас он пиарится на Владимирских ветках, но было замечательно если бы и на этом форуме люди не остались равнодушными к его судьбе, ведь все мы с ним почти родственники - "Из созвездия Адомаса". Для заинтересованных - тел. 8 (905) 6163777 куратор Алена (Емиля переименовали в Дэна), а так же с его злоключениями можно ознакомится на forum.zoohelp33.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Русская поддержка phpBB
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009