Регистрация
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:02 pm

ПРОЧИТАТЬ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ЩЕНКА!!!

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 1:12 am   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Я отдала этот раздел нашего форума корсо-команде.
Т.к., к сожалению, бывают такие ситуации, что кане корсо терят владельцев и оказываются брошенными....

Хочу сказать, что я крайне плохо отношусь к людям, которые заводят собаку и не понимают, какая это ответственность. Надеюсь, просмотр этого раздела кого-то остановит от необдуманного шага.
Если Вы хотя бы на 1% сомневваетесь, то лучше не покупайте щенка!!!!!

И конечно, я очень надеюсь, что все брошенные и преданные животные, несмотря на свой возраст и внешний вид, обретут настоящего любящего хозяина!

Прежде чем смотреть раздел Продам, тему о продаже щенков, посмотрите эту тему и, может быть, Ваше животное ждет Вас именно здесь!
____________________________________________________________________________
Хочу описать несколько вариантов, когда люди бросают своих животных.
Прочитайте и подумайте, может ли это случиться с Вами, и что Вы тогда будете делать.

1. Аллергия у кого-то из членов семьи (случай редкий и, как правило, вполне может быть предсказан, если у Вас есть такого рода мысли, то перед покупкой щенка сдайте тест на аллерген, НЕ РИСКУЙТЕ).

2. Переезд......я совершенно не понимаю, почему в одном доме или квартире собака может жить с Вами, а в другом нет???? Если Вы переезжаете в другую страну, то собаки могут жить в любой стране, лишь бы хозяин был с ними. Вопросы провоза и переезда решаются достаточно просто и мы можем помочь.

3. Рождение детей. Если у Вас молодая семья, то подумайте, что и как Вы будете делать с собакой в случае рождения ребенка( готовьтесь к этому заранее, ходите с щенком на детскую площадку давайте возможность щенку общаться с малышами). Обычно корсы очень хорошо относятся к детям, если Вы чего-то боитесь, то лучше не покупайте щенка.

4. Вам уже много лет, у Вас нет родственников, и Вы считаете, что животное спасет Вас от одиночества. К сожалению, все мы смертны, но прежде, чем покупать маленького Зверика подумайте, что будет с ним, если Вас не станет.... И обсудите со своими родственниками или друзьями возможность переезда к ним Вашей собаки в случае Вашей болезни или..... Конечно, все это печально, но это Ваша ответсвтенность перед Звериком, который не может существовать один.

5. Собака Вам надоела.....вариант не рассматриваю, т.к. мне кажется взрослый человек должен иметь достаточно мозгов, чтобы отдавать себе отчет в своих действиях. Не выкидываете же Вы своих детей и родителей, даже если она требуют от Вас повышенного внимания и заботы.

6. Собака выросла менее перспективной для выставок, чем Вы думали. Если Вы настолько амбициозны и для Вас важнее всего титулы и победы, то накопите денег и купите взрослую собаку, у которой уже видны все стати (экстерьер). Хотя с таким подходом лучше вовсе не заводить собаку.

7. Вы сидели дома, а теперь вышли на работу и у Вас не хватает времени на животное. Опять же, а чем Вы думали до этого? Как правило, взрослому животному достаточно 1-1,5 часа времени на прогулки в день. И все владельцы достаточно занятые люди, я лично рассматриваю такую формулировку, как банальную выдумку и оправдание своей лени и гнусности.

НАДЕЮСЬ, ВСЕ ЭТО НАПИСАНО НЕ ДЛЯ ВАС И ВЫ СОВСЕМ НЕ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК!!!!

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Русская поддержка phpBB
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009