Регистрация
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:11 pm

Куплю кобеля к лету 2011г

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 5:49 am   

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 5:36 am
Сообщения: 169
Откуда: Монреаль Канада и Санкт-Петербург, РФ
Здравствуйте,
собаку ищем не спешно, подходим серьезно, в связи с этим у меня несколько вопросов, буду благодарна за ответы:
- у Вас собаки только шоу или в спорт тоже есть? Если да, то в какими видами спорта занимаются и с какими результатами?
- возможно ли купить по Вашему мнению очень хорошего щенка, перспективного для шоу, например, но не выставлять, не вязать? (интересуюсь к тому, что с собакой планируется заниматься шитцунгом, а не выставками)
- у всех ли производителей есть тесты на дисплазию?
- в семье 2 маленьких ребенка. Даете ли Вы гарантии, это может быть пункт в договоре, что психика у щенка будет устойчивая? (в Канаде, где мы живем, если щенок оказывается неадекватный, с плембраком, то его меняют или возвращают деньги).
- как Ваши собаки переносят переезды в машине, перелеты? Интересует физическое и психологическое состояние, т.к. крупные собаки летят в багажном отделении, без хозяина, т.е. это стресс. Мы живем на 2 страны, т.ч. собака, возможно, будет часто летать.
- как Ваши собаки реагируют на выстрелы, больных людей (психи, машущие руками, например), орущих детей, бегущего человека? Воют ли они, когда остаются одни дома? (это важно потому, что в Канаде могут заставить прооперировать собаке голосовые связки, или вообще усыпить, если она агрессивна или шумна).
- как происходит покупка щенка? (выбор, оплата, оформление документов на выезд\въезд, доставка в новый дом, оформление родословной, если собака за рубежом)
Заранее спасибо за ответы.
Возможно, вопросы покажутся слишком придирчивыми, но мы не можем так рисковать собакой. В нашей провинции очень строгие законы.

_________________
Невозможное делаю сразу, чудо - требует незначительной подготовки.

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 11:46 am   

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 6:52 pm
Сообщения: 272
Мне особенно понравилось про гарантии об отсутствии воя у собаки (когда она будет сидеть целый день одна в перерывах между перелетами на 2 страны). Видимо, кане-корсо настолько хорошо разрекламированная порода, что чудодейственные свойства этой породы простираются теперь далеко за пределы нашей бескрайней родины :)))
.
Мда-а, видимо на заводчика теперь возлагают и гарантии касательно воя, лая и основ дрессуры (зачем самим париться, когда, наверное, можно купить готового - чтобы не выл, не лаял, ни на что не реагировал.) В принципе - можно - японскую собачку-робота. И перелеты в багажнике тоже легко перенесет. Без проблем.
.
Диву даешься нашим бывшим соотечественникам. Врочем, Россия, это навсегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 8:57 pm   

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 5:36 am
Сообщения: 169
Откуда: Монреаль Канада и Санкт-Петербург, РФ
Сенатор, интересует вой не у щенка, а у его родителей. Я очень четно это написала:"как Ваши собаки переносят переезды в машине, перелеты? Интересует физическое и психологическое состояние,"
Акцент на слове "ВАШИ", т.е. я спрашиваю о родителях щенка.
С малышом понятно, что 100% гарантии никто не даст, но зная родителей можно иметь представление о том, что заложено у щенка. Если мать нервная, не может оставаться одна, вкрывает полы, выламывает двери, орет дуриной, то щенки этому научатся у нее.
Боязнь выстрелов может передаватся по наследству, а может быть следствием несчастного случая. Так вот в первом варианте заводчик знает, что собака не может идти в разведение, и это все на его совести.

Про перелет интересуюсь к тому, что был опыт у отчима: из Германии прислали щенка, кот в полете на нервах получил сердечный приступ. Щенка отправили заводчику, оказалось, что у него серьезные проблемы по здоровью, врожденные. Вместо этого щенка прислали другого.

Мы не бывшие соотечественники. У мужа контракт по работе, по его окончании мы вернемся в Питер. Потом перелеты возможны потому, что мои родители и сестра живут в Канаде постоянно. Да, можно собаку не брать с собой, а оставить в гостиннице, но по крайней мере 2 перелета в ее жизни будут точно.

Все серьезные питомники дают гарантии на психику СВОИХ собак, т.е. родителей щенка, и меняют собаку при обнаруженной дисплазии.(я не говорю про то, что МЫ будем менять). Ошибки в воспитании в гарантию не входят, последствия перенесенных болезней, травмы, плохого содержания и т.п. тоже.
Тут принято в договоре перечислять все честно, тогда вопросов и споров не будет. Если щенок переболел до того, как обказался у новых владльцев, это прописывается в договоре, если есть залом хвоста, какие-то недостатки, кот видно в детстве, это прописывается, если есть дисплазия у родителей, то это прописывается, если нет, то прилагаются сертификаты, все дипломы родителей тоже прикладываются, точнее, их копии.
Заводчик не Бог, он не знает, каким щенок вырастет, но он знает его родителей, о кот. вся инфа должна предоставляться честно.

Вы просто не знаете, какие нюансы содержания собак за рубежом, поэтому проявляете агрессию к моим вопросам. Дело все в том, что это не Россия, и тут собаку у вас могут отнять, если покажется, что она агрессивна. Собаку нельзя спускать с поводка, кроме нескольких специальных площадок, на кот спускать можно только с разрешения окружающих. Если собака орет, когда одна дома, то соседи могут вызвать полицию, кот приедет, и заберет животное, мешающее соседям. Потом его или усыплять, или оперировать голосовые связки, что может быть смертельно опасно, т.к. тут их не надрезают, а вырезают полностью. Тут не принято давать собакам общаться др. с др., поэтому есть всего 2 выхода - гулять с русским собачником, если повезет жить рядом, или заниматься спортом в клубе, тогда собакам дают общаться и играть, т.к. члены клуба за это платят. И есть еще много нюансов.

У нас был ротвейлер, т.ч. опыт дрессировки серьезной собаки есть, инструктор в Питере есть, кот проконсультирует в любой момент по любой проблеме. Чем кормить, какие витамины давать и т.п. нюансы можно узнать у заводчика. Выставлять тут в шоу-рингах собаку смысла не вижу, т.к. знаю, как тут судят, отчим в этом всем варится как заводчик НО. Поэтому подписывать условия обязательного хождения на выставки не будем, т.к. гарантировать посещение не можем. Условия обязательной вязки тоже не интересуют, по вышеизложенной причине. После возвращения в Питер вопрос с выставками и вязками уже можно пересмотреть, если заводчик сочтет собаку стоящей.

_________________
Невозможное делаю сразу, чудо - требует незначительной подготовки.

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 9:01 pm   

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 5:36 am
Сообщения: 169
Откуда: Монреаль Канада и Санкт-Петербург, РФ
Забыла добавить по поводу сидения одной: я в ближайшие 2 года работать не буду, именно поэтому щенок планируется так, чтобы его первый год жизни провести с ним. Сидеть одному ему придется, когда мы поедем в магазин, например, в гости и т.п. А не между перелетами, и не целыми днями, а пару часов.
Как же все таки люди любят читать не то, что написано, а то, что им хочется видеть. :kirpich:

_________________
Невозможное делаю сразу, чудо - требует незначительной подготовки.

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 10:37 pm   

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 6:52 pm
Сообщения: 272
Уважаемая Ирина,
.
Аня (заводчик), конечно, Вам ответит лично; но, из всего изложенного выше следует лишь одно - собаку Вам заводить, похоже, смысла пока нет, тем более, что Вы расцениваете свой переезд как временный; не долгий.
.
На месте Заводчика, я бы Вам собаку не продала - и дело не в том, что за границей другие требования к содержанию - поверьте, в Москве требования не меньше. Дело в том, что Вы сейчас, на мой взгляд, подходите к вопросу заведения собаки безответственно.
.
Мало того, что все выше приведенные доводы и о дисплазии и о психике и о перевозке свалены в одну кучу (вопросы генетики и дрессуры смешаны воедино), Вы, на мой взгляд, не очень себе представляете с чем Вам придется столкнуться.
.
А если и представляете, то очень слабо, а значит существует большая вероятность того, что при таком видении ситуации Вы эту собаку вернете обратно Заводчику через пару месяцев сославшись на ее не адекватное поведение. Собакой нужно заниматься.
.
Тем не менее, желаю Вам успехов в Ваших начинаниях, но, sorry, собака-робот :)) все-таки подходит пока Вам больше. Не обрекайте животное на мучения; не создавайте себе и другим проблем.
.
Тake care and good luck!


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 11:46 pm   

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 5:36 am
Сообщения: 169
Откуда: Монреаль Канада и Санкт-Петербург, РФ
Именно потому, что собакой нужно заниматься, мы планируем завести щенка с таким расчетом, чтобы год с ним быть дома.
Я могла бы умолчать о возможных переездах, но предпочитаю честность в отношениях. Тем более, что я не вижу в этом большой проблемы. К переездам на зарубежные выставки Вы относитесь так же негативно? В Германию, например, собаки летают самолетом.
Да и я не заметила, чтобы у владельцев питомника были предубеждения к продаже щеника людям, живущим за рубежом.
Заводчика не испугать вопросами о психике его собак, их достижениях и т.п. Он знает, что делает и для чего. И вяжет собак не по дружбе с владельцем, а для результата. Разводчика это испугает.
Покупая собаку по интернету, человек рискует больше, чем когда покупает лично. Нам не посмотреть, что за щенок, нам не посмотреть его родителей, не познакомиться лично с заводчиком, с владельцем питомника. Это огромные минусы. Покупка основана только на той информации, которую можно вычитать в личной переписке. Мы будем основываться на выборе владельца питомника, кот сделает выбор за нас, исходя из наших предпочтений.
Про собаку-робота я шутку не поняла. К чему она вообще?
Про возвращение щенка это Вы загнули. Если б мы покупали собу для того, чтобы ее вернуть, то взяли бы в Канаде. Мало того, что они тут в 3 раза дешевле, оплачивать перелет не надо, так и гарантия на них до года. В 6-8 мес делается предварительный снимок суставов, если что-то не так, то щенка меняют.
Но без пункта о замене щенка в случае дисплазии, врожденных пороков и т.п., договор купли-продажи щенка мне тут не признают, и на учет мне его будет сложно поставить. А все собаки обязаны стоять на учете, и за них платится налог.
У нас кошка стоит на учете, привита по всем нормам. (много в Москве кошек стоит на учете и исправно прививаются?) Кстати, на нее, беспородную, тоже была гарантия на отсутствие инфекции в течение 30 дней. Это Канада, тут такие законы, они бредовые, но они есть, и им нужно следовать.
Чтобы предупредить вопрос, почему тут не покупаем: из-за особенностей климата, корсы тут больше похожи на мастифов, если собаку покупаю не в разведение, то мне щенка кастрируют в 3 нед возрасте, если в разведение, то мне нужно заводить свой питомник (оно мне надо?), в разведение идут только флегматичные особи, проблемы инбридинга.
Почти все владельцы собак, занимающиеся спортом, покупают собак за рубежом именно по вышеперечисленным причинам. Это дороже.
Мы специально не берем собаку прямо сейчас, мы все подготовим, спланируем, и тогда будем говорить конкретно. А пока что мы ищем питомник, в кот возьмем собаку, чтобы уже знать, на что ориентироваться.

_________________
Невозможное делаю сразу, чудо - требует незначительной подготовки.

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 1:10 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 3:35 pm
Сообщения: 1592
Откуда: Москва
Здравствуйте! Я владелец питомника,как и Анна. Вы очень серьезно подходите к выбору щенка,но некоторые моменты Вам НИКТО не сможет гарантировать. Мы можем гарантировать: стабильную психику родителей(они не воют,не лают просто так и т.д.);собаки часто ездят на выставки,так что дорогу переносят хорошо(про самолеты сказать не могу мы возим собак в машине или на автобусе), на момент продажи щенка мы можем сказать, что у щенка стабильная психика(он не боится людей,резких звуков,машин и т.д., но щенка можно напугать,забить и он превратится в урода),у него нет заломов,грыжи,рахита. Как будет щенок развиваться дальше все зависит от вас. Наличие дисплазии тоже никто не может гарантировать,даже если родители имею НД-А,она передается через 16 поколений и проявляется у щенка после 6 месяцев. При покупке Вы получаете "кучку" пластилина,а что Вы из нее будете лепить зависит только от Вас.

_________________
Я люблю свою работу!
Я приду туда в субботу,и конечно в воскресенье!
Там я встречу день рожденье,Новый год,восьмое марта!
Ночевать там буду завтра!
От работы дохнут кони,ну а я,БЕССМЕРТНЫЙ пони!

ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ КРУГЛОСУТОЧНО 8-916-122-60-32 Наталья


Вернуться к началу
 Профиль WWW ICQ  
 СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 4:12 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Абсолютно согласна с Натальей.
На мой взгляд в Вашем случае лучше рассмотреть покупку подрощеной собаки, т.е. щенок бронируется в 40-45 дней и на определенных условиях доращивается до 5-6 месяцев. Тогда и гарантий будет больше и проблем меньше. Единственная дополнительная сложность, это большая оплата за перелет, т.к. вес будет больше чем у малыша.
Но зато и тесты на дисплаз, включая локти, и прикус и психика все будет уже видно.
Документы оформляются следующим образом от нас: договор, щенячья карточка, ветпаспорт, по запросу документы на вывоз. Вопросами доставки занимается клиент, если нужно то мы можем доставить щенка в аэропорт. Обычно клиент находит сопровождающего, а я оформляю на этого человека все нужные документы.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 10:54 pm   

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 5:36 am
Сообщения: 169
Откуда: Монреаль Канада и Санкт-Петербург, РФ
Спасибо большое за подробный ответ.
Мы серьезно подходим к покупке щенка потому, что это не игрушка и не хотим его потерять.
Мы реально смотрим на вещи, и проблемы, появившиеся из-за нашего воспитания, ветпомощи и т.п. никто сваливать на заводчика не будет. С трудом представляю себе вариант отказа от собаки по причине обнаруженных недостатков (про дисплазию знаю, это не будет причиной отказа от собаки, просто это повод ветврачу насильно усыпить собачку, "чтоб не мучилась". боимся только этого), но этот пункт должен входить в договор купли-продажи, иначе его могут не зачесть (а мне щеника на учет ставить). По какой-то непонятной мне причине не все питомники на это пункт согласны, хотя в нем прописываются в основном родители щенка.
Насчет подрощенного щенка мы с мужем думали. К сожалению, перед глазами есть опыт отчима, правда у него НО, с покупкой подрощенных щенков. У них могут быть поведенческие нюансы, кот очень сложно искоренить (собака писает\какает исключительно в доме, разрешено воровать со стола, разрешено кусать детей, разбирание дома на части при оставании в одиночестве даже на 15 мин и т.п.). Из этого следует вопрос - можно ли оставить на доращивание, обсудив воспитательные моменты? Меня больше волнуют отношения подросшего щенка с детьми.
И еще такой момент - во сколько мес делается прививка от бешенства? Месяц до и месяц после прививки въезд запрещен.
Честно говоря, мне очень понравились Ваши собаки, почитала форум, очень полезный. Пожалуй, смысла искать что-то дальше нет.
PS Прощу прощения за местами корявый русский язык, иногда бывает тяжело перестроиться.

_________________
Невозможное делаю сразу, чудо - требует незначительной подготовки.

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 1:47 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Прививку от бешенства делают с 4-х до 6 месяцев, так что это можно обсудить заранее.
У нас в догворе есть пункт про дисплазию, и говорит о том, что в случае обноружения дисплазии ТБ степень Д или Е, в возрасте после 18 месяцев, собаку можно или обменять, или оставить себе но купить еще одного щенка за 50 % стоимости.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 8:07 pm   

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 5:36 am
Сообщения: 169
Откуда: Монреаль Канада и Санкт-Петербург, РФ
Спасибо Вам огромное за подробные ответы :bog:
Такой пункт про дисплазию порадовал, в этом случае без разрешения заводчика насильно усыпить собаку врач не сможет.
Теперь будем ждать лета и продумывать, как лучше привезти щенка.

_________________
Невозможное делаю сразу, чудо - требует незначительной подготовки.

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Русская поддержка phpBB
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009