Регистрация
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:04 pm

Той Терьер - ХУЧ

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 3:54 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 8:57 am
Сообщения: 74
Откуда: москва
Здравствуйте, вот и я "доросла" до того чтоб написать о своем домочадце, который появился нежданно. ни гадано :D
На форуме я год уж точно, но как серый кардинал или призрак замка Иф :lol: , читала странички питомцев, радовалась чужим успехам и учила азы воспитания.....вообщем мечтала, мечтала влиться в ряды....но не суждено было :( и вот"вдруг как в сказке скрипнула дверь"....
Дело в том что в моей жизни всегда были собаки более крупных пород ( цвергшнауцер, восточноевропейская овчарка). все собаки попадали ко мне в сознательном возрасте и уходили за радугу по старости, в возрасте 15 и 17 лет. Обе собаки были подарены мне моей теткой, она была их заводчиком и мамкой первое время. Многое в моей жизни менялось, но желание иметь друга никогда.

С переменами в жизни я поняла, что следующим моим другом должен стать собакевич породы КАНЕ КОРСО, я досконально проштудировала литературу, нашла благонадежного(здравствуйте Анна! если читаете мой пост)
и все больше и больше мечтала о ней, о моем КАНЕ. Но человек с котором я живу не хотел собаку, мотивируя что ему будет меньше внимания. я плакала и мечтала.
Дело было даже так что что возращаясь с ребенком с танцев, я на машине, вижу владельца собаки Юра я не выдержала подьехала и спросила: это Юрай? Мужчина удивился ответил Да! а у Вас кто? А у нас никого, улыбнулась я. Мы побеседовали и расстались.
И вот три недели назад наши общии "с моим" друзья приносят мне это чудо Оказывается подруги за моей спиной решили мне сделать сюрприз . А том что было после ухода друзей я умолчу, прессинг жесткий.
Конечно я до сих пор в шоке от данного чуда , я воспитываю его как взрослого пса, я хочу чтоб это был надежный и воспитанный друг и мой спутник по жизни, но пока у меня не очень то получается . Но я буду стараться, обязательно. Да, где то я критична, но по другому нельзя, у меня трое детей, 16, 10 и 2 года отроду. Я приучаю Хуча не грызть руки и ноги( спасибо за информацию на данном форуме, взергивание за шкирку и команда нет, очень помогли нам), заставляю детей отбирать у него еду и возвращать, не позволяю никакой агрессии, за что Хуч пару раз взлетал от пола за шкирку и тут же притворялся умершим(до чего хитрая бестия, сразу становился тряпочкой, прикрывал глазки и одним глазом подсматривал) . Надеюсь что Вы не очень будете шокированы моим рассказам, готова выслушать Ваши советы или получить тапком по попе, но поверьте, я очень много видела маленьких и агрессивных собак, в первую очередь Я Считаю что В ЭТОМ ВИНОВАТ ХОЗЯИН.
Не могу найти форум с ответственными владельцами тоев( везде вижу одно мнение- это декоративная порода, и всяческие поблажки соответственно)
Мне не с кем посоветоваться ибо я нашла заводчика Хуча, дама весьма странная . :roll:
прививки и обследования Хуча мы проводим у Натальи Юрьевны.
Выясняется, мы ни можем найти второе яичко у Хуча, , звоню заводчице так и так, на что получаю ответ: Ой, Вы его ищите и оттягивайте , а операция это же кощюнство и наркоз! А то что болезни могут быть ее походу не парит .
а когда я увидела папу и маму Хуча, я вышла и подумала что это :shock: . Дома я искала фото взрослых тоев, я конечно понимаю что собаки активные и должны быть поджарыми но не так как у нее, ниже выложу фото папы Хуча.
Я очень люблю его, я очень надеюсь что у нас все получится и мы будем здоровыми, веселыми и счастливыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 4:00 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Доброго дня, Яна!
Я конечно понимаю, что Хуч не корс, но он тоже классный Зверь и будет радовать Вас! А воспитывать надо собаку любого размера, так что Вы молодец!

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 4:15 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 8:57 am
Сообщения: 74
Откуда: москва
Изображение

Это Хуч, что в переводе с английского означает - самогон, ну и имя я выбрала :P . Приучаемся ездить на машине и не скулить.естественно на панельке он оказался лишь для фотосессии.....

Изображение
Это папа Хуча.

На сегодняшний день, мы приобрели такие навыки как сидеть, ждать и не подходить к миске с едой пока не дадут разрешающую команду, выполняет на отлично, даже если команда данна 2х летним ребенком.
Каждый может забрать миску с едой, Артём Андреевич 2х лет отроду , может трогать Хуча во время еды, агресии со стороны собаки нет, была но взлет от пола и лишении еды, быстро поставили мозги на место. ( конечно это не вседозволенность для дитятки, но иногда я устраиваю такие провокации).

а вот как решить проблемы глухоты команды ко мне, если что то схватили недозволенное и тут же несемся под кровать, чтоб мать не могла достать от туда :?:

нашла курсы дрессировки собак маленьких пород, надеюсь что попадем( вроде как в марте начнут набирать группу), надеюсь что там найдем многие ответы на мои вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 4:23 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 8:57 am
Сообщения: 74
Откуда: москва
Анна & Сим писал(а):
Доброго дня, Яна!
Я конечно понимаю, что Хуч не корс, но он тоже классный Зверь и будет радовать Вас! А воспитывать надо собаку любого размера, так что Вы молодец!



Спасибо Ань! Буду стараться, пусть он не Корс, но воспитанным быть обязан! :D А любить его мы меньше не станет, как говориться - МЫ предполагаем, а Господь располагает... Главное я вижу что дети очень ответственны по отнашению к нему, убираю.кормят. И это очень радует, единственное никак не могу среднюю ни как научить чтоб она его не боялась, обьясняю,обьясняю ни как... :bog: чувствую побаивается она его, а девице 10 лет :bog:


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 4:27 pm   

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 1:19 pm
Сообщения: 604
Откуда: Москва,СВАО
Как здорово видеть таких сознательных родителей маленьких собак :bog:


Вернуться к началу
 Профиль WWW ICQ  
 СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 4:30 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 8:57 am
Сообщения: 74
Откуда: москва
MilanaVita писал(а):
Как здорово видеть таких сознательных родителей маленьких собак :bog:


спасибо :oops: !
Буду признательна получать советы по воспитанию, если наша страничка будет интересна Вам. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 1:14 am   

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 11:20 am
Сообщения: 1256
Откуда: Камчатка
Яна,здравствуйте! Интересна конечно ваша страничка.Советов по воспитанию конечно мы дать не можем :roll: ,у нас тойка по имени Яна у нас на голове только что не сидит (хотя вру иногда сидит в прямом смысле :lol: ),её уже 11 лет,первый год оба с мужем покусанные были,сейчас мама это святое :wink: ,а муж и сейчас бывает укушен или "предупреждён",но наши дети давно выросли,а мы её баловали,и получили то что получили :shock: Сейчас у нас корс Унита 8мес (влюбилась,как вы говорите,целый год читала форум),пытаемся воспитывать "строго",не всё получается,Анну уже задёргали звонками,но понимаем,что это не той...нужна дисциплина.А у вас всё получится,и детки наладят контакт с собиком -УДАЧИ :!: (обязательно пишите об успехах!!!)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 9:06 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 5:15 pm
Сообщения: 1505
Откуда: Южное Бутово
Яна Добрый день!
У Вас замечательный парень! Вы - просто выше всех похвал, что занимаетесь с декарашкой.
В своем Ю.Бутово единственный раз видела йорка - который был собакой.Не обращал внимания на собак. людей, детей, занимался на прогулке тем, что хозяин кидал ему игрушку,тот подбирал, подносил к хозяину и шел рядом.
Удачи Вам!!!
Пишите,будем с удовольствием читать вашу страничку.

_________________
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю свою собаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 11:12 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 8:57 am
Сообщения: 74
Откуда: москва
Большое всем спасибо, за то что откликнулись
Изображение
Изображение

иногда смотрю на него и думаю, Боже сколько же мыслей проносится в этой маленькой голове......
Вчера столкнулась вот с чем, Тёмыч описался , стоял в мокрых колготах, Хуч обнюхал его и недвусмысленно пристроился к его ноге :shock: , за что тут же был мною поднят за шкирбан, но вот в чем думка, он решил так показать что он выше по статусу???? или возраст Хуча не 4 месяца????

и вот еще одна проблема, не могу приучить Хуча не лаять, дело в том что утром после кормежки он начинает лаить, а дети еще спят, я понимаю что товарищ своим лаем пытается чтоб ему уделили внимание, команда тихо не воспринимается, но и как правильно обучить данной команде тоже не пойму :roll: .... пробовала зажимать пасть вовремя лая, легонько без боли, повторяла тихо, тихо, и когда замолкал хвалила. вкусняшка, нет не помогает. если его начинаешь отчитывать в этот момент или делаешь громкий хлопок в ладоши чтоб отвлечь его, с командой тихо его только распыляет, он начинает отбегать и лаить громче Изображение. так же когда младший начинает бегать, начинаются догонялки с лаем, команда нельзя игнорируется, я понимаю что они играются но боюсь чтоб это не вошло в привычку и Хуч выйдя на улицу не будет также реагировать на бегущего человека или ребенка. естественно я их переключаю, даю младшему игрушку и он кидает Хучу, но все равно бывают моменты когда кто то на кухню побежал и т.д. :?:

Из всего этого выливается лай когда кто то заходит в дом чужой, лай, понимаю что боится, но как научить чтоб прекращал лаить по команде???


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 11:34 am   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
1. Насчет обдутых штанишек..... Хуч мог решить переметить.... если не будет повторов данного поведения, то забудьте...
2. Лай очень хорошо присекается брызганьем водичкой после предворительной команды НЕТ. Для бызганья берете обычный цветочный пульверизатор.
И еще Вы можете не ждать грппы на площадке, а пойти на занятие к нашему Алексею Брейкину.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 3:05 pm   

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 11:20 am
Сообщения: 1256
Откуда: Камчатка
Яна,точно,точно,Анна даёт очень ценные рекомендации по воспитанию,мы вот так водичкой отучили не только Униту лаять на шум в подьезде,но и старушку тойку (11 лет ничем не могли отучить,а теперь только она рванёт к двери,а я ей"а где водичка? и она сразу замолкает и назад на диван :mrgreen: ),а ваш ещё совсем малыш -значит вообще всё должно получится.Удачи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 3:46 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 8:57 am
Сообщения: 74
Откуда: москва
Анна & Сим писал(а):
1. Насчет обдутых штанишек..... Хуч мог решить переметить.... если не будет повторов данного поведения, то забудьте...
2. Лай очень хорошо присекается брызганьем водичкой после предворительной команды НЕТ. Для бызганья берете обычный цветочный пульверизатор.
И еще Вы можете не ждать грппы на площадке, а пойти на занятие к нашему Алексею Брейкину.

Анна, водой пробовала, не помогает начинает еще сильней лаить, отбегает, и лает сильней. :?:
Анна, а как попасть к Алексею Брейкину.? можно его контакты :)

Ань, он его не пометить хотел, а пристроился отъиметь его ногу(снасильничить так сказать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 4:08 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
viewtopic.php?f=8&t=17490
вот!

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 4:53 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 8:57 am
Сообщения: 74
Откуда: москва
спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 12:46 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 9:02 pm
Сообщения: 331
Откуда: воронеж
groza у нас есть знакомые, которые даже на зкс ходили! к стати отлично охраняет квартиру и машину :D

Рассказывайте и показвайте своего малыша! Симпотяжка :)

_________________
Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 9:10 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 8:57 am
Сообщения: 74
Откуда: москва
Ленчик писал(а):
groza у нас есть знакомые, которые даже на зкс ходили! к стати отлично охраняет квартиру и машину :D

Рассказывайте и показвайте своего малыша! Симпотяжка :)


Спасибо, на данный момент активно учим команду лежать, умора конечно. :lol: Сам не ложиться, а когда начинаешь слегка надавливать, лапы разьежаются....

Анна! мои знакомые безмерно благодарны Вам за лабродора, у девочки отличный экстерьер и отменные качества в обучении, они сейчас начали активно с ней заниматься индивидуально с тренером. Спасибо !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 11:25 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 8:57 am
Сообщения: 74
Откуда: москва
я безответсвенный владелец . В Воскресенье ездили с Хучем к Наталье Юрьевне, сделали прививку. радовались что через пять дней сможем выйти на улицу и что успеваем с выходом в школу-на площадку. И вот...

у нас пошел период когда Хуч начал активно осваивать новые высоты. ему обязательно надо было залезть на кровать, окно. естественно старались обезопасить, на кровати детей табу у нас не распространялось, рядом с кроватими лежали подушки на которые Хуч спускался. Моя же кровать стоит на подиуме и ломинат. Вообщем табу только на хозяйскую кровать - тобишь мою.
Хуч это знал, поэтому когда я ложилась он приходил и ложился рядом на свой лежак, были попытки лая и постановка лап на кровать, но присекалось и он покорно лежал у себя на лежаке рядом.

Вчера, это ужасно.... я стояла у кровати , сматывала бинты (у моего благоверного больные ноги которые надо бинтовать, вообщем ежедневный ритуал, он в ванной, я мотаю бинты), Хучинских разыгрался запрыгнул на кровать, а она большая и "летит" по кровати ко мне, я естественно грозно шуганула его и... Он не сбавляя скорости разворачивается и несется в другую сторону кровати и прыгает... Вообщем эта картина она до сих пор перед глазами, я до сих пор вижу эти разЪехавшиеся лапы и визг...
Как же ему было больно, я к нему подбежала хотела взять он вцепился в меня, у него видно был такой болевой шок, что я не могла разжать ему пасть чтоб вытащить пальцы. вообщем Хуч орет, я в истерике... бегу в ванну под воду руки в крови, мой не понимает что происходит, бедный Хуч кричал так, что мой подумал что я без наркоза лишила его единственного яичка.
Сказать что я ревела, я плакала и кричала что это из за меня, что я виновата.
Я так и считаю, что я безолаберная, надо было просто снять его и отчитать, а я...
Вообщем попыталась успокоится и положить Хуча в сумку чтоб везти ко врачу.
попытка номер два не увенчалась успехом, я была снова покусана, это уже потом врач мне сказал что надо брать за шкирку.
Вообщем мой уложил все таки Хуча в сумку, и даже не хотел разрешать мне ехать самой за рулем. потому что слезы я не могла унять никак. самое ближайщее у нас это вет.академия куда я и поехала, хотя желание было лететь к Наталье Юрьевне. но мой стойко орал мне куда ты попрешься в таком состоянии.

сделали ренген, вердикт не утешителен перелом обеих лап со смещением - операция. я сказала что я готова на операцию и договорились что привезу Хуча к 14-00 часам. Наверное вид у меня был не соображающего человека, потому что врач раз пять переспросил точно ли я решила с операцией и еще раз пять просил меня все это время не кормить собаку.

Оказавшись дома меня опять накрыла волна истерики, Хуча я даже боялась вытащить из сумки. Подруги пытались донести до меня что это болезнь тоев. Позвонила Наталье Юрьевне, все обьяснила, она дала мне телефон девушки в вет.академии, посмеялась надо мной потому что, почему то в моей больной голове стойко села мысль раз мы сделали Хучинскому прививку от бешенства и он покусал меня до крови я больна... диагноз был верен-больна на голову!!!
Я созвонилась с девушкой из вет.академии, она заверила меня что тот врач к которому я приехала с утра мастер своего дела.
а то тот врач что порекомендовала Наталья Юрьевна принять меня не сможет.
вообщем наступил час Х и я отвезла Хуча . Забрала я его только в 18-00. Наш инопланитянин стал похож еще больше на инопланетное существо. Отошел он от наркоза очень очень хорошо постепенно просыпаясь.
Вообщем итог, Хучу вставили спици и наложили гипс, обрабатываю ему швы и колю уколы, прочитала антибиотик.
Очень рада что даже 2х летний мой сын спрашивал - где Хуча? а когда принесла его из больницы принес ему любимую игрушку Хучика и положил рядом с ним.

Высаживаю его на лоток и он писает, хвалю. но вот вопрос он еще ни разу не ходил по большому, буду следить конечно, если что завтра нам на осмотр, тогда буду спрашивать что и как.

вообщем то сих пор корю себя, но сейчас мне все таки стало немного легче на душе. ну и фото
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 1:21 pm   

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 11:20 am
Сообщения: 1256
Откуда: Камчатка
Яна,очень жаль малыша Хучика,но сдесь нет вашей вины,это просто стечение обстоятельств.Ну и ламинат конечно от греха подальше-застелить.Малыш ещё совсем молодой,надеюсь косточки срастутся хорошо и быстро.Ну,а вы будете его любить и беречь.Вам терпенья и сил,а Хучику-здоровья!Пишите как он будет выздоравливать,очень волнуемся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 1:47 pm   

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 2:18 am
Сообщения: 581
Кошмар конечно! Но у вас все будет хорошо, по одной причине... ВЫ ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБИТЕ!!!!! У нас в округе живет четыре тойчика и только один без спиц в конечностях...видать такое с ними часто случается! А носятся все одинокого 1213


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 2:00 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 8:57 am
Сообщения: 74
Откуда: москва
ирина2012 писал(а):
Яна,очень жаль малыша Хучика,но сдесь нет вашей вины,это просто стечение обстоятельств.Ну и ламинат конечно от греха подальше-застелить.Малыш ещё совсем молодой,надеюсь косточки срастутся хорошо и быстро.Ну,а вы будете его любить и беречь.Вам терпенья и сил,а Хучику-здоровья!Пишите как он будет выздоравливать,очень волнуемся.

Спасибо большое за поддержку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Русская поддержка phpBB
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009